Samsung Galaxy Tab P1000
Pour concurrencer l'iPad, Samsung lance sa propre tablette tactile dotée d'un équipement qui fait d'elle la grande sœur du smartphone Galaxy S.
Samsung Galaxy Tab P1000
L'avis de 01net.com
Sérieuse concurrente de l’iPad, la tablette tactile de Samsung fait le plein de fonctions. Mais elle coûte 700 euros…
Les plus
Les moins
Samsung Galaxy Tab P1000
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.2 |
| Performances | |
| Processeur | ARM Cortex A8 |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR SGX540 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 380 g |
| Largeur | 12 cm |
| Longueur | 19 cm |
| Epaisseur | 1.19 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3.2 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 720 x 480 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | Propriétaire |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Oui |
| Compatible réseau 3G | Oui |
Pour concurrencer l'iPad, Samsung lance sa propre tablette tactile dotée d'un équipement qui fait d'elle la grande sœur du smartphone Galaxy S.
La rédaction 01net.com
Produits similaires