Packard Bell EasyNote TM81-RB-408FR
Description
Packard Bell, avec ce EasyNote TM81-RB-408FR, propose un portable moyen sans gros défaut, même si l'autonomie est un peu juste (2 h 18 mesurée).
Packard Bell EasyNote TM81-RB-408FR
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Athlon II X2 P320 |
| Fréquence maximale | 2.1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 4250 |
| Quantité de mémoire graphique | 1663 Mo partagée, 256 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 38 cm |
| Longueur | 3.5 cm |
| Profondeur | 25.3 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 396 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 9,Adobe Photoshop Elements 8 |
Comparez !
Packard Bell EasyNote TM81-RB-408FR...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Packard Bell, avec ce EasyNote TM81-RB-408FR, propose un portable moyen sans gros défaut, même si l'autonomie est un peu juste (2 h 18 mesurée).
La rédaction 01net.com