Toshiba THNSNH512GCST 512 Go
Description
Ce SSD Toshiba offre une capacité de stockage de 512 Go. Le constructeur annonce des vitesses maximales de 534 Mo/s en lecture et 482 Mo/s en écriture. Il est livré sans logiciel ni accessoire.
Toshiba THNSNH512GCST 512 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 512 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA III |
| Logiciels fournis | Non |
| Accessoires fournis | Non |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 534 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 482 Mo/s |
| Contrôleur | Toshiba |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 52 g |
| Largeur | 7 cm |
| Epaisseur | 0.7 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Non |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Ce SSD Toshiba offre une capacité de stockage de 512 Go. Le constructeur annonce des vitesses maximales de 534 Mo/s en lecture et 482 Mo/s en écriture. Il est livré sans logiciel ni accessoire.
La rédaction 01net.com
Produits similaires