Toshiba Qosmio DX730-104
Toshiba lance son premier PC tout-en-un, le Qosmio DX730 avec écran 23 pouces Full HD tactile, système audio annoncé comme puissant et de qualité, tuner TNT, etc.
Toshiba Qosmio DX730-104
L'avis de 01net.com
Ce Toshiba est le premier modèle monobloc du constructeur. Il séduit par sa qualité sonore, mais son écran manque de luminosité.
Note de la
rédaction
2.7 /5
Equipement
Performances
Confort d'utilisation
Affichage
Appréciation générale
Toshiba Qosmio DX730-104
Toshiba Qosmio DX730-104
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GT 540M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo dédiée, 1783 Mo partagée |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Oui |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | Stéréo |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Tuner TV | Analogique |
| Télécommande | Oui |
| Webcam | 1.3 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | CyberLink PowerCinema, Microsoft TouchPack, Office 2010 Starter, Nero 10 |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 23 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Ecran tactile | Infrarouge |
| Inclinaison vers l'arrière de plus de 45 degrés | Non |
| Clavier | |
| Type de clavier | Sans fil Radio |
| Souris | |
| Type de souris | Sans fil Radio |
| Dimensions | |
| Longueur | 43.5 cm |
| Largeur | 56.1 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Volume (cm3) | 46366 cm3 |
Comparez !
Toshiba Qosmio DX730-104...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Toshiba lance son premier PC tout-en-un, le Qosmio DX730 avec écran 23 pouces Full HD tactile, système audio annoncé comme puissant et de qualité, tuner TNT, etc.
La rédaction 01net.com