Sony Xperia tipo
Description
Avec son écran de 3,2 pouces de diagonale, le Xperia tipo fonctionne avec la dernière version 4.0 d'Android, et propose un design simplifié pour un maximum d'accessibilité, à un tarif annoncé abordable.
Sony Xperia tipo
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.0 |
| Interface utilisateur | Sony UX |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM7225A |
| Nombre total de coeurs | 1 |
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 200 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 2 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 99.4 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 3.2 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition | 320 x 480 |
| Résolution | 180 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3.2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 640 x 480 |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Non |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.7 cm |
| Longueur | 10.3 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
Comparez !
Sony Xperia tipo...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Avec son écran de 3,2 pouces de diagonale, le Xperia tipo fonctionne avec la dernière version 4.0 d'Android, et propose un design simplifié pour un maximum d'accessibilité, à un tarif annoncé abordable.
La rédaction 01net.com