Sony Walkman Z1000
Description
Au-delà de ses technologies audio embarquées, ce nouveau baladeur multimédia Walkman fonctionne sous Gingerbread avec un processeur double cœur Tegra 2 et donne accès à l'Android Market.
Sony Walkman Z1000
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 10.9 cm |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Capacité de stockage disponible | 16 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Haut-parleur intégré | Oui |
| Définition de l'écran | 480 x 800 |
| Système | Android 2.3 |
| Accéléromètre | Oui |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 7.09 cm |
| Longueur | 13.44 cm |
| Epaisseur | 1.11 cm |
| Poids | 156 g |
Comparez !
Sony Walkman Z1000...
...Contre
Apple iPod touch 256 Go 2019
Je compare
...Contre
Sony Walkman NW-WS413
Je compare
...Contre
Storex Ownzic GV25 - 1 Go
Je compare
...Contre
Dane Elec MP4 My touch
Je compare
Au-delà de ses technologies audio embarquées, ce nouveau baladeur multimédia Walkman fonctionne sous Gingerbread avec un processeur double cœur Tegra 2 et donne accès à l'Android Market.
La rédaction 01net.com