Sony SELP18105G
Description
Sony SELP18105G, MILC, 16/12, 0,45 m, Sony E, 18 - 105 mm, 27 - 157,5 mm
Sony SELP18105G
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 7.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 76 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 15 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.45 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 11 cm |
| Poids | 427 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 16/12, Longueur focale: 18 - 105 mm, Focale équivalente en 35 mm: 27 - 157,5 mm, Minimum distance focale (35mm equiv): 2,7 cm, Maximum longueur focale (35mm equiv): 15,8 cm, Format de capteur d'image: APS-C, Produits compatibles: NEX-3/5/6/7, Zoom maximal (PS): 0,11 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Diamètre: 7,8 cm |
Comparez !
Sony SELP18105G...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SELP18105G, MILC, 16/12, 0,45 m, Sony E, 18 - 105 mm, 27 - 157,5 mm
La rédaction 01net.com