Sony SEL70200G
Description
Sony SEL70200G, SLR, 15/21, Telephoto lens, Sony A, 70 - 200 mm, 8°
Sony SEL70200G
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony A |
| Caractéristiques techniques | |
| Stabilisation optique | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 7.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 22 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 8 ° |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 17.5 cm |
| Poids | 840 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 15/21, Type d'objectif: Telephoto lens, Longueur focale: 70 - 200 mm, Zoom maximal (PS): 0,13 x, Couleur: Noir, Blanc, Diamètre: 8 cm |
Comparez !
Sony SEL70200G...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SEL70200G, SLR, 15/21, Telephoto lens, Sony A, 70 - 200 mm, 8°
La rédaction 01net.com