Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS
Description
Sony SEL90M28G, SLR, 15/11, Telephoto lens, 2,8, 0,28 m, Sony E
Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Stabilisation optique | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 6.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 2.8 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 17 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.28 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 13.1 cm |
| Poids | 602 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 15/11, Type d'objectif: Telephoto lens, Focale Fixe: 9 cm, Produits compatibles: Sony, Zoom maximal (PS): 1 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Angle de vision: 17 °, Diamètre: 7,9 cm |
Sony SEL90M28G, SLR, 15/11, Telephoto lens, 2,8, 0,28 m, Sony E
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque