Sony FE 70-300MM F4.5-5.6 G OSS
Description
Sony FE 70-300MM F4.5-5.6 G OSS, SLR, 16/13, 4,5, 0,9 m, Sony E, 4,5 - 29
Sony FE 70-300MM F4.5-5.6 G OSS
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Stabilisation optique | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 7.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4.5 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 29 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 34 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 5.33 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.9 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 14.3 cm |
| Poids | 854 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 16/13, Amplitude d'ouverture: 4,5 - 29, Longueur focale: 70 - 300 mm, Minimum distance focale (35mm equiv): 10,5 cm, Maximum longueur focale (35mm equiv): 45 cm, Format de capteur d'image: APS-C, cadre entier, compatibilité entre marques de caméras: Sony, Produits compatibles: Sony, Zoom maximal (PS): 0,31 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Type de montage: Baïonnette, Diamètre: 8,4 cm, Sac Inclus: Oui |
Comparez !
Sony FE 70-300MM F4.5-5.6 G OSS...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony FE 70-300MM F4.5-5.6 G OSS, SLR, 16/13, 4,5, 0,9 m, Sony E, 4,5 - 29
La rédaction 01net.com