Sony Ericsson W960i
Description
Issu de la gamme Walkman, le W960i est un mobile 3G à écran tactile
tourné vers la musique. Avec 8 Go de mémoire flash et un appareil photo
3,2 mégapixels, il est le digne successeur du W950i.
Sony Ericsson W960i
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Symbian OS |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 8192 Mo |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 6.6 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262144 |
| Tactile | Oui |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 3 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Autonomie annoncée veille | 15 j 10 h |
| Autonomie annoncée communications | 9 h |
| Dimensions | |
| Poids | 119 g |
| Largeur | 5.5 cm |
| Longueur | 10.9 cm |
| Epaisseur | 1.6 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Comparez !
Sony Ericsson W960i...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Issu de la gamme Walkman, le W960i est un mobile 3G à écran tactile
tourné vers la musique. Avec 8 Go de mémoire flash et un appareil photo
3,2 mégapixels, il est le digne successeur du W950i.
La rédaction 01net.com