SanDisk Ultra II 480 Go
Le SSD SanDisk Ultra II est un modèle d'entrée de gamme proposé dans différentes capacités allant de 120 à 960 Go. Lire le test du SSD SanDisk Ultra II.
SanDisk Ultra II 480 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 480 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA III |
| Mémoire cache | 256 Mo |
| Logiciels fournis | SSD Dashboard (à télécharger) |
| Accessoires fournis | Cadre plastique |
| Type de mémoire | TLC (Triple Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 550 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 500 Mo/s |
| Contrôleur | Marvell 88SS9190 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 36 g |
| Largeur | 7 cm |
| Epaisseur | 0.7 cm |
| Profondeur | 10 cm |
Le SSD SanDisk Ultra II est un modèle d'entrée de gamme proposé dans différentes capacités allant de 120 à 960 Go. Lire le test du SSD SanDisk Ultra II.
La rédaction 01net.com
Produits similaires