Samsung SGH-X830
Description
Le SGH-X830 est un téléphone Edgge multimédia de petite dimension, orienté musique. Il se distingue par son système d'ouverture rotatif et une mémoire importante de 1Go.
Samsung SGH-X830
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Rotatif |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 65536 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 1.3 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Flash | Non |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 8 j 8 h |
| Autonomie annoncée communications | 2 h |
| Dimensions | |
| Poids | 72 g |
| Largeur | 3 cm |
| Longueur | 8.4 cm |
| Epaisseur | 1.99 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Comparez !
Samsung SGH-X830...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Le SGH-X830 est un téléphone Edgge multimédia de petite dimension, orienté musique. Il se distingue par son système d'ouverture rotatif et une mémoire importante de 1Go.
La rédaction 01net.com