Samsung SBR-510
Cette enceinte Samsung SBR-510 possède de nombreux atouts. Son design est plaisant, sa puissance est correcte et elle dispose d'une bonne connectivité. Qui plus est, son prix n'est pas vraiment excessif.
Samsung SBR-510
L'avis de 01net.com
Malgré ses petites dimensions, l’enceinte pour baladeurs SBR 510 de Samsung ne manque pas de puissance.
Note de la
rédaction
1.7 /5
Qualité et puissance audio
Portabilité
Appréciation générale
Samsung SBR-510
Samsung SBR-510
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Non |
| Puissance totale RMS | 30 W |
| Caisson de basse intégré | Oui |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Recharge du baladeur | Non |
| Alimentation externe | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 1900 g |
| Largeur | 40 cm |
| Longueur | 15.4 cm |
| Epaisseur | 11.6 cm |
Comparez !
Samsung SBR-510...
...Contre
Bose SoundLink Flex (2e génération)
Je compare
...Contre
Marshall Emberton III
Je compare
...Contre
Ultimate Ears Miniroll
Je compare
...Contre
Beats Pill
Je compare
Cette enceinte Samsung SBR-510 possède de nombreux atouts. Son design est plaisant, sa puissance est correcte et elle dispose d'une bonne connectivité. Qui plus est, son prix n'est pas vraiment excessif.
La rédaction 01net.com