Samsung LE40R71B
Description
Un téléviseur LCD qui a de quoi satisfaire les utilisateurs, pour qui le grand format est important mais qui ne disposent pas d'un énorme budget.
1 900.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung LE40R71B
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 101 cm |
| Label HD | HD Ready |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 1 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 99.1 cm |
| Ecran seul hauteur | 65.8 cm |
| Ecran seul profondeur | 8.7 cm |
| Avec pied et hp largeur | 99.1 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 71.3 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 32.6 cm |
| Poids | 23.8 kg |
Comparez !
Samsung LE40R71B...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Un téléviseur LCD qui a de quoi satisfaire les utilisateurs, pour qui le grand format est important mais qui ne disposent pas d'un énorme budget.
La rédaction 01net.com