Philips VOIP8411
Description
Un téléphone DECT et Skype doté de sa propre interface de connexion à Internet. Et la voix sur IP devient aussi simple et agréable à utiliser que la téléphonie traditionnelle.
Philips VOIP8411
L'avis de 01net.com
Grâce à son port Ethernet intégré, ce téléphone sans fil passe par votre connexion Internet pour utiliser la VoIP.
Philips VOIP8411
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | Ethernet/DECT |
| Service(s) VoIP | Skype |
| Touche dédiée | Oui |
| Affichage | |
| Ecran | Oui |
| Couleur | Oui |
| Alimentation | |
| Chargement | Batterie(s) Ni-MH |
| Indicateur d'autonomie | Oui |
| Autonomie en veille | 12 h 0 mn 00 s |
| Autonomie en communication | 5 j 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids (en grammes) | 140 g |
| Largeur (en cm) | 4.57 cm |
| Hauteur | 15.2 cm |
| Profondeur (en cm) | 2.83 cm |
Un téléphone DECT et Skype doté de sa propre interface de connexion à Internet. Et la voix sur IP devient aussi simple et agréable à utiliser que la téléphonie traditionnelle.
La rédaction 01net.com
Produits similaires