Packard Bell EasyNote MT85-M-015 FR
Description
L'EasyNote MT85-M-015 FR dispose d'un écran de 15,4 pouces au format 16/9, d'une Webcam 1,3 méga pixels et d'un équipement assez complet.
Packard Bell EasyNote MT85-M-015 FR
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T6400 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 3650 |
| Quantité de mémoire graphique | 1791 Mo partagée, 512 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 250 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Oui |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 23.5 cm |
| Longueur | 3.91 cm |
| Poids | 2.9 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Works 9.0, MS Office 2007 (60jours), Norton Internet Security 2008, Adobe Premiere Elements 4 (essai), Adobe PhotoShop Elements 6, Nero 8 Essentials, PB Updator, Windows Mail |
Comparez !
Packard Bell EasyNote MT85-M-015 FR...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
L'EasyNote MT85-M-015 FR dispose d'un écran de 15,4 pouces au format 16/9, d'une Webcam 1,3 méga pixels et d'un équipement assez complet.
La rédaction 01net.com