Packard Bell DOT VR46 003FR
Le Dot VR46 003FR de Packard Bell est un netbook personnalisé aux couleurs du coureur de moto GP Valentino Rossi.
Packard Bell DOT VR46 003FR
L'avis de 01net.com
Ce VR46 aux couleurs du motard Valentino Rossi n’utilise pas de plate-forme Atom. Voilà une première bonne nouvelle.
Note de la
rédaction
2.6 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Packard Bell DOT VR46 003FR
Les plus
Les moins
Packard Bell DOT VR46 003FR
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Celeron M Ultra Low Voltage 743 |
| Fréquence maximale | 1.3 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator X4500 MHD |
| Quantité de mémoire graphique | 384 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 11.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 218.4 cd/m² |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 809 :1 |
| Qualité de l'écran | 3.5 / 5 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 28.5 cm |
| Longueur | 2.5 cm |
| Profondeur | 20.4 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 302 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 1453 cm3 |
| Poids | 1.41 kg |
| Bruit & Chauffe | |
| Bruit de fonctionnement max. | 35.1 dB |
| Consommation électrique au repos | 11.1 W |
| Consommation électrique en charge | 21.3 W |
| Température Max. sur le repose mains | 34 °C |
| Température Max. sous le portable | 38.4 °C |
Le Dot VR46 003FR de Packard Bell est un netbook personnalisé aux couleurs du coureur de moto GP Valentino Rossi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires