OrigenAE X10
Description
Un bien joli boîtier qui permet de se monter un ordinateur stylé et luxueux qui trouvera sa place dans un salon, aux côtés de la TV et de la chaîne hi-fi.
OrigenAE X10
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Desktop |
| Norme | ATX |
| Matière | Aluminium |
| Alimentation incluse | Non |
| Puissance de l'alimentation | 0 W |
| Facade amovible | Non |
| Facade avec cache lecteurs | Oui |
| Panneaux latéraux transparents | Non |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Non |
| Sans vis | Non |
| Facade verrouillable | Non |
| Baies externes 5,25 pouces | 1 |
| Baies externes 3,5 pouces | 1 |
| Baies internes 3,5 pouces | 1 |
| Eléments montés sur glissière | Non |
| Ventilateurs en face avant | 0 |
| Filtre amovible | Non |
| Ventilateurs en face arriere | 2 |
| Ventilateurs latéraux | 0 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 2 |
| Connectique Firewire en facade | 1 |
| Afficheur digital en façade | Oui |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.5 cm |
| Longueur | 13.5 cm |
| Profondeur | 45.2 cm |
Comparez !
OrigenAE X10...
...Contre
Nexus Technology Psile
Je compare
...Contre
Coolermaster Cosmos 2
Je compare
...Contre
Thermaltake Armor A90
Je compare
...Contre
Thermaltake Element G
Je compare
Un bien joli boîtier qui permet de se monter un ordinateur stylé et luxueux qui trouvera sa place dans un salon, aux côtés de la TV et de la chaîne hi-fi.
La rédaction 01net.com