Nokia N9
Description
Ce premier smartphone sous MeeGo intègre un puissant processeur à 1 GHz, un capteur photo huit mégapixels et se pilote entièrement d'un simple glissement de doigt.
Nokia N9
| Système | |
|---|---|
| Système | MeeGo 1.2 |
| Performance | |
| Processeur | Texas Instruments OMAP3630 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Mémoire flash Libre | 16 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 1.21 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Définition | 854 x 480 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1450 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.12 cm |
| Longueur | 11.6 cm |
Ce premier smartphone sous MeeGo intègre un puissant processeur à 1 GHz, un capteur photo huit mégapixels et se pilote entièrement d'un simple glissement de doigt.
La rédaction 01net.com
Produits similaires