Neuf Cegetel Twin
Un téléphone mi-VoIP mi-GSM pour payer moins cher ses communications téléphoniques. Dans sa dernière version (Nov 2006), il donne également accès à des chaînes de radio et de télévision.
Neuf Cegetel Twin
L'avis de 01net.com
Le Twin est un téléphone à la fois GSM et Wi-Fi qui permet de réduire sa facture sans être un pro de l’informatique.
Note de la
rédaction
5 /5
Appréciation générale
Neuf Cegetel Twin
Neuf Cegetel Twin
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Linux |
| Compatible JAVA | Non |
| Mémoire interne | 5 Mo |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Non |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.1 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Non |
| Capteur photo | 0 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Non |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Non |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Autonomie annoncée veille | 10 j 10 h |
| Autonomie annoncée communications | 4 h |
| Dimensions | |
| Poids | 95 g |
| Largeur | 4.7 cm |
| Longueur | 10.5 cm |
| Epaisseur | 1.8 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Non |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Neuf Cegetel Twin...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Un téléphone mi-VoIP mi-GSM pour payer moins cher ses communications téléphoniques. Dans sa dernière version (Nov 2006), il donne également accès à des chaînes de radio et de télévision.
La rédaction 01net.com