Microsoft LifeCam VX-6000
Description
Les VX-3000 et VX-6000 sont les deux nouvelles webcams de Microsoft embarquant des fonctions dédiées à son application phare de communication instantanée : Windows Live Messenger.
Microsoft LifeCam VX-6000
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capteur | 1.3 Mpx |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 3 x |
| Mode de Fixation | Pied |
| Mise au point | Oui |
| Mode vidéo | |
| Résolution vidéo | 1280 x 1024 |
| Flux vidéo max. (en images/s) | 0 |
| Micro | Oui |
| Suivi du visage automatique | Non |
| Mode photo | |
| Résolution photo | 1280 x 1024 |
| Bouton photo | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 5.3 cm |
| Longueur | 6.5 cm |
| Profondeur | 5.3 cm |
Comparez !
Microsoft LifeCam VX-6000...
...Contre
Logitech MX Brio
Je compare
...Contre
Logitech Brio 305
Je compare
...Contre
Razer Kiyo Pro Ultra
Je compare
...Contre
Elgato Facecam Pro
Je compare
Les VX-3000 et VX-6000 sont les deux nouvelles webcams de Microsoft embarquant des fonctions dédiées à son application phare de communication instantanée : Windows Live Messenger.
La rédaction 01net.com