LG F70
Description
Le nouveau smartphone F70 de LG propose une compatibilité 4G à un prix très raisonnable. Ce modèle est aussi équipé d'un grand écran de 4,5 pouces, d'un processeur quatre coeurs et d'un capteur photo 5 mégapixels.
LG F70
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.4 |
| Interface utilisateur | Interface LG |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 400 |
| Nombre total de coeurs | 4 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Mémoire flash Libre | 4 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4.5 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition | 800 x 480 |
| Résolution | 199 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (façade) | 800 x 600 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 2440 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
Comparez !
LG F70...
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Nothing Phone (4a) Pro
Je compare
...Contre
Nothing Phone (4a)
Je compare
...Contre
Motorola Signature
Je compare
Le nouveau smartphone F70 de LG propose une compatibilité 4G à un prix très raisonnable. Ce modèle est aussi équipé d'un grand écran de 4,5 pouces, d'un processeur quatre coeurs et d'un capteur photo 5 mégapixels.
La rédaction 01net.com