Hercules Routeur G+
Description
Grâce à ce routeur Hercules, plus besoin d'être expert en la matière pour créer son réseau domestique sans fil - ou filaire -, l'assistant logiciel s'occupe de presque tout.
Hercules Routeur G+
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Type de connecteur d'antenne | RP-SMA |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 54 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Oui |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Oui |
| Firewall activable depuis l'interface | Oui |
| Contrôle parental des sites Web | Oui |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Oui |
| Nombre de voyants de contrôle | 7 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 4.2 cm |
| Longueur | 15.5 cm |
| Profondeur | 9.5 cm |
Comparez !
Hercules Routeur G+...
...Contre
ZenWiFi Pro ET12
Je compare
...Contre
Netgear Nighthawk M6 Pro
Je compare
...Contre
Nighthawk A8000
Je compare
...Contre
Mercusys Halo H90X
Je compare
Grâce à ce routeur Hercules, plus besoin d'être expert en la matière pour créer son réseau domestique sans fil - ou filaire -, l'assistant logiciel s'occupe de presque tout.
La rédaction 01net.com