Dell P2714T
Equipé d'un dalle de 27 pouces de diagonale, ce moniteur tactile est capable de gérer 10 points de contact et se destine donc surtout à Windows 8.
Dell P2714T
L'avis de 01net.com
Equipé d’une dalle LCD de bonne qualité, ce moniteur affiche une belle image et de larges angles de vision. Mais il est handicapé par sa réactivité.
Note de la
rédaction
3.3 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Dell P2714T
Dell P2714T
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | IPS |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Oui |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1122 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 270 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 8.7 kg |
| Longueur | 46.5 cm |
| Largeur | 66.5 cm |
| Profondeur | 17.4 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 1 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 19 W |
| Consommation en veille | 0.3 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble HDMI, USB 3.0, Chiffon de nettoyage, Bande Velcro |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 19 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Dell P2714T...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Equipé d'un dalle de 27 pouces de diagonale, ce moniteur tactile est capable de gérer 10 points de contact et se destine donc surtout à Windows 8.
La rédaction 01net.com