Avermedia AverTV DVB-T Express
Description
AverMedia utilise le port ExpressCard d'un PC portable pour diffuser ou enregistrer les chaînes de télévision numérique terrestre.
Avermedia AverTV DVB-T Express
L'avis de 01net.com
Le tuner AverTV DVB-T Express se connecte sur le port Express Card, qui trouve enfin une utilité.
Avermedia AverTV DVB-T Express
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Tuner TV | Numérique TNT |
| Disque dur intégré | Non |
| Time shifting | Oui |
| Détection automatique des chaines | Oui |
| Contrôle parental | Non |
| Programmation showview | Non |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Lecture photos JPEG | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Non |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Câbles vidéos fournis | Non |
| Accessoires | |
| Antenne intérieure fournie | Oui |
| Auto-alimentation de l'antenne intérieure | Oui |
| Télécommande fournie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 0.02 kg |
| Largeur | 10 cm |
| Longueur | 0.9 cm |
| Profondeur | 3.4 cm |
Comparez !
Avermedia AverTV DVB-T Express...
...Contre
Microsoft Xbox One TV Tuner
Je compare
...Contre
PCTV Systems AndroiDTV
Je compare
...Contre
Metronic Zapbox EH-M5
Je compare
...Contre
Optex ORT 8890-HD
Je compare
AverMedia utilise le port ExpressCard d'un PC portable pour diffuser ou enregistrer les chaînes de télévision numérique terrestre.
La rédaction 01net.com