Apple TV 4K (2021)
La Apple TV 4K (2021) est un boîtier TV équipée de 32 Go ou 64 Go, qui donne accès à l'App Store. Connectée à un téléviseur compatible, elle gère la 4K HDR jusqu'à 60 Hz. Elle est vendue à partir de 199 euros pour le modèle 32 Go.
Apple TV 4K (2021)
L'avis de 01net.com
Continuant son effort sur la 4K, gagnant en puissance grâce à l’A12 Bionic, la nouvelle Apple TV 4K bénéficie surtout d’une nouvelle télécommande plutôt réussie, et d’une astuce pour tirer le meilleur de votre téléviseur.
Apple TV 4K (2021)
| Interface PC | |
|---|---|
| USB | Non |
| Ethernet | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Oui |
| Support cartes mémoires | |
| SD (Secure Digital) | Non |
| microSD | Non |
| Services en ligne | |
| Navigateur Internet autonome | Non |
| Ergonomie | |
| Télécommande avec clavier intégré | Non |
| Support de pistes audio multiples | Oui |
| Compatible clavier USB | Non |
| Compatible souris USB | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Accessoires fournis | cordon secteur - Câble Lightning vers USB |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 9.8 cm |
| Longueur | 3.5 cm |
| Poids | 0.425 kg |
| Profondeur | 9.8 cm |
Comparez !
Apple TV 4K (2021)...
...Contre
Apple TV 4K (2022)
Je compare
...Contre
Amazon Fire TV (3e génération)
Je compare
...Contre
Google Chromecast HD
Je compare
...Contre
Amazon Fire TV Stick 4K Max
Je compare
La Apple TV 4K (2021) est un boîtier TV équipée de 32 Go ou 64 Go, qui donne accès à l'App Store. Connectée à un téléviseur compatible, elle gère la 4K HDR jusqu'à 60 Hz. Elle est vendue à partir de 199 euros pour le modèle 32 Go.
La rédaction 01net.com