Amazon kindle touch 3G
Description
Le Kindle Touch 3G est équipé d'un écran tactile de 6 pouces à encre électronique. Il est conçu pour lire des livres électroniques, sans fatiguer les yeux et dispose d'une autonomie de deux mois.
Amazon kindle touch 3G
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Fréquence maximale | 0 GHz |
| Quantité de mémoire vive (en Mo) | 0 Mo |
| Capacité de stockage | 4 Go |
| Support cartes mémoire | Non |
| Clavier physique | Non |
| Accéléromètre | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.24 " |
| Définition de l'écran | 600 x 800 |
| Technologie d'affichage | Encre électronique E-Ink |
| Eclairage | Non |
| Affichage couleur | Non |
| Niveaux de gris | 16 |
| Ecran tactile | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Interface PC | USB 2.0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Support 3G | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Compatibilité USB Host | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 220 g |
| Largeur | 12 cm |
| Longueur | 17.2 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
Comparez !
Amazon kindle touch 3G...
...Contre
reMarkable Paper Pro
Je compare
...Contre
KOBO Elipsa 2E
Je compare
...Contre
Amazon Kindle Scribe
Je compare
...Contre
Kobo Clara 2E
Je compare
Le Kindle Touch 3G est équipé d'un écran tactile de 6 pouces à encre électronique. Il est conçu pour lire des livres électroniques, sans fatiguer les yeux et dispose d'une autonomie de deux mois.
La rédaction 01net.com