Acer Aspire Timeline Ultra
Description
Le Timeline Ultra se caractérise par un châssis d'une finesse exemplaire (2 cm au maxi.) et par un écran inclinable à 180 °, comme celui du PC Iconia.
Acer Aspire Timeline Ultra
| Stockage | |
|---|---|
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Seconde baie disque | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Longueur | 2 cm |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
Comparez !
Acer Aspire Timeline Ultra...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le Timeline Ultra se caractérise par un châssis d'une finesse exemplaire (2 cm au maxi.) et par un écran inclinable à 180 °, comme celui du PC Iconia.
La rédaction 01net.com