Acer Aspire One A110 - SSD 16 Go 3G Windows XP
Description
L'intégration d'un module 3G au sein de l'Aspire One A110 doté d'un disque SSD de 16 Go en version Windows XP se paye au prix fort.
Acer Aspire One A110 - SSD 16 Go 3G Windows XP
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N270 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 945 GSE |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 16 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 8.9 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 5.1 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 300000 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 24.9 cm |
| Profondeur | 19.5 cm |
| Longueur | 3.6 cm |
| Poids | 1 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 3 cellules |
| Autonomie annoncée | 2 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
| Logiciels fournis | OpenOffice.org |
Comparez !
Acer Aspire One A110 - SSD 16 Go 3G Windows XP...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
L'intégration d'un module 3G au sein de l'Aspire One A110 doté d'un disque SSD de 16 Go en version Windows XP se paye au prix fort.
La rédaction 01net.com