Acer Aspire 5720ZG-2A3G16Mi
Bon portable d'entrée de gamme bien servi en RAM. L'équipement général est classique mais très convenable et sa petite GeForce permettra de jouer correctement.
Acer Aspire 5720ZG-2A3G16Mi
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T2330 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 8400M GS |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo dédiée, 768 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Oui |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 300000 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 36.6 cm |
| Longueur | 42.6 cm |
| Profondeur | 27.4 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Autonomie annoncée | 2 h 30 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | CyberLink PowerDVD, CyberLink PowerProducer |
Bon portable d'entrée de gamme bien servi en RAM. L'équipement général est classique mais très convenable et sa petite GeForce permettra de jouer correctement.
La rédaction 01net.com
Produits similaires