Toshiba SD-472
Description
Un lecteur DVD HDMI avec upscaling HD 1080p et compatibilité DivX.
Toshiba SD-472
L'avis de 01net.com
Lancé à 69 euros, le Toshiba SD-472 de Toshiba joue la carte de la compatibilité DivX et de l’upscaling HD.
Toshiba SD-472
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage Dolby Digital Plus | Non |
| Décodage Dolby TrueHD | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage DTS HD | Non |
| Contrôle parental | Non |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Non |
| BD-RE | Non |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 0 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Non |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Non |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Non |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Accessoires | |
| Câbles vidéos fournis | HDMI |
| Dimensions | |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 4 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Poids | 1 kg |
Comparez !
Toshiba SD-472...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
Un lecteur DVD HDMI avec upscaling HD 1080p et compatibilité DivX.
La rédaction 01net.com