Toshiba RD-XS25
Description
Un élégant lecteur/enregistreur de DVD de salon qui intègre aussi un
disque dur. Le RD-XS25 peut ainsi stocker près de 280 heures de
programmes. Dommage que son tuner ne soit pas numérique ou hybride...
Toshiba RD-XS25
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité du disque dur (en Go) | 160 Go |
| Tuner TV | Analogique |
| Time shifting | Oui |
| Vitesse lecture accélérée max. | 40 x |
| Vitesse lecture ralenti max | /16 |
| Progressive scan | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture DVD-R/-RW | Oui |
| Lecture DVD+R/+RW | Non |
| Lecture CD-R/-RW | Oui |
| Lecture CD+R/+RW | Non |
| Lecture SACD | Non |
| Lecture DVD Audio | Non |
| Lecture Blu-ray BD | Non |
| Lecture Blu-ray réinscriptible BD-RE | Non |
| Lecture HD DVD | Non |
| Lecture HD DVD réinscriptible | Non |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos VC-1 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio MP3 Pro | Non |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio AAC protégé | Non |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio WMA protégé | Non |
| Lecture audio Atrac3+ (protégé) | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Formats d'enregistrement | |
| Enregistrement DVD-R 4,7 Go | Oui |
| Enregistrement DVD-RW 4,7 Go | Oui |
| Enregistrement DVD-R 9,4 Go | Non |
| Enregistrement DVD+R 4,7 Go | Non |
| Enregistrement DVD+RW 4,7 Go | Non |
| Enregistrement DVD+R 9,4 Go | Non |
| Enregistrement DVD RAM 4,7 Go | Non |
| Enregistrement DVD RAM 9,4 Go | Non |
| Enregistrement Blu-ray 25 Go | Non |
| Enregistrement Blu-ray 50 Go | Non |
| Enregistrement HD DVD 15 Go | Non |
| Enregistrement HD DVD 30 Go | Non |
| Ergonomie | |
| Fonctions de montage vidéo | Non |
| Création de chapitres | Oui |
| Programmation showview | Non |
| Guide de programme électronique | Non |
| Contrôle parental | Oui |
| Support carte mémoire | |
| Compact Flash type I | Non |
| Compact Flash Type II | Non |
| Compatible MicroDrive | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Memory Stick Pro | Non |
| Memory Stick Duo | Non |
| Memory Stick Pro Duo | Non |
| Memory Stick Magic Gate | Non |
| SmartMedia | Non |
| MiniSD | Non |
| RS-MMC | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Câble antenne, câble AV |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Sortie Péritel | Oui |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Oui |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 42 cm |
| Longueur | 5.8 cm |
| Profondeur | 27.4 cm |
Comparez !
Toshiba RD-XS25...
...Contre
Panasonic DMR-BW750E
Je compare
...Contre
Sony RDR-HXD1095
Je compare
...Contre
Toshiba RD-98T
Je compare
...Contre
Panasonic DMR-BW950
Je compare
Un élégant lecteur/enregistreur de DVD de salon qui intègre aussi un
disque dur. Le RD-XS25 peut ainsi stocker près de 280 heures de
programmes. Dommage que son tuner ne soit pas numérique ou hybride...
La rédaction 01net.com