Sony BDP-S186
Description
Le BDP-S186 est un petit lecteur Blu-ray tout simple, sans Wi-Fi ni compatibilité 3D, mais capable d'upscaler en HD 1080p vos DVD, de bichonner vos Blu-ray et de faire office de plate-forme multimédia.
Sony BDP-S186
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Disque dur | Non |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 0 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Non |
| DivX 4x | Non |
| DivX 5x | Non |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| MP4 | Oui |
| MKV | Oui |
| WMV | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Non |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| GIF | Oui |
| PNG | Oui |
| BMP | Non |
| JPEG | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| UPnP | Oui |
| Services en ligne | |
| Autres services en ligne | INA, Eurosport, M6 Replay, Berliner Philharmoniker, Mubi, VoD, MoD |
| Dimensions | |
| Largeur | 29 cm |
| Longueur | 4.25 cm |
| Profondeur | 18.8 cm |
| Poids | 1.1 kg |
Comparez !
Sony BDP-S186...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
Le BDP-S186 est un petit lecteur Blu-ray tout simple, sans Wi-Fi ni compatibilité 3D, mais capable d'upscaler en HD 1080p vos DVD, de bichonner vos Blu-ray et de faire office de plate-forme multimédia.
La rédaction 01net.com