Scott DPX i1001 CS
Description
Avec son écran couleur de 26 cm et sa batterie qui offre une autonomie
de près de 4 heures, ce lecteur DVD portable de Scott présente un
certain intérêt.
Scott DPX i1001 CS
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran diagonale (en cm) | 25.9 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 |
| Vitesse lecture accélérée max. | 32 x |
| Vitesse lecture ralenti max | /16 |
| Zoom vidéo | 4x |
| Contrôle parental | Oui |
| Progressive scan | Non |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage DTS | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture DVD-R/-RW | Oui |
| Lecture DVD+R/+RW | Oui |
| Lecture CD-R/-RW | Oui |
| Lecture SACD | Non |
| Lecture DVD Audio | Non |
| Lecture Blu-ray | Non |
| Lecture Blu-ray réinscriptible | Non |
| Lecture HD DVD | Non |
| Lecture HD DVD réinscriptible | Non |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos VC-1 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture Wave | Non |
| Lecture carte mémoire | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque mini-jack 3,5 mm | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Port USB | 1 |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Cable AV, Ecouteurs, Adaptateur allume-cigares, Adaptateur secteur, Housse de transport |
| Alimentation | |
| Batterie | Ni-MH |
| Autonomie annoncée (heures:minutes) | 4 h |
| Indicateur d'autonomie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 2620 g |
| Largeur | 32.5 cm |
| Longueur | 13.5 cm |
| Profondeur | 23 cm |
Comparez !
Scott DPX i1001 CS...
...Contre
D-JIX PVS1007-20BR
Je compare
...Contre
Becker Vision Pro
Je compare
...Contre
Essentiel b MobiliLive
Je compare
...Contre
Sony DVP-FX780
Je compare
Avec son écran couleur de 26 cm et sa batterie qui offre une autonomie
de près de 4 heures, ce lecteur DVD portable de Scott présente un
certain intérêt.
La rédaction 01net.com