SceneLights PX1216
Description
Pearl casse le prix des vidéoprojecteurs en vendant un modèle LED qui tient dans la main, lit des vidéos Xvid depuis une clé USB et projette une image jusqu'à 115 cm de base. Le tout pour 49,90 euros !
SceneLights PX1216
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | Mini vidéoprojecteur |
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 320 x 240 pixels |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Luminosité | 20 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 300 :1 |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Non |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Non |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Oui |
| Port USB | Non |
| USB HOST | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Câbles vidéos fournis | composites |
| Dimensions | |
| Largeur | 12.7 cm |
| Longueur | 5.8 cm |
| Profondeur | 12 cm |
| Volume (cm3) | 883 |
| Poids | 0.44 kg |
Comparez !
SceneLights PX1216...
...Contre
Vivitek Qumi Q38
Je compare
...Contre
Samsung P410M
Je compare
...Contre
Optoma EP7150
Je compare
...Contre
Danew MPD 20
Je compare
Pearl casse le prix des vidéoprojecteurs en vendant un modèle LED qui tient dans la main, lit des vidéos Xvid depuis une clé USB et projette une image jusqu'à 115 cm de base. Le tout pour 49,90 euros !
La rédaction 01net.com