SanDisk Cruzer Orbit
La Sandisk Cruzer Orbit existe en 8, 16 et 32 Go. C'est une clé USB 2.0 dont la principale particularité est son capuchon qui tourne autour de la clé. Elle est livrée avec le logiciel Sandisk SecureAccess
SanDisk Cruzer Orbit
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité | 32 Go |
| Type de sécurité | Cryptage des données logiciel |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Logiciels fournis | Sandisk SecureAccess |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 2.15 cm |
| Longueur | 3.51 cm |
| Epaisseur | 0.67 cm |
| Poids | 3.94 g |
| Ergonomie | |
| Protection du connecteur | Clé rotative |
La Sandisk Cruzer Orbit existe en 8, 16 et 32 Go. C'est une clé USB 2.0 dont la principale particularité est son capuchon qui tourne autour de la clé. Elle est livrée avec le logiciel Sandisk SecureAccess
La rédaction 01net.com
Produits similaires