Pioneer DVR-545HX-S
Description
Voici un enregistreur de DVD à disque dur, compatible tous formats de DVD, disposant de fonctions et d'une connectique très haut de gamme.
Pioneer DVR-545HX-S
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité du disque dur (en Go) | 160 Go |
| Tuner TV | Analogique |
| Time shifting | Oui |
| Progressive scan | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage DTS | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture DVD-R/-RW | Oui |
| Lecture DVD+R/+RW | Oui |
| Lecture CD-R/-RW | Oui |
| Lecture CD+R/+RW | Oui |
| Lecture SACD | Non |
| Lecture DVD Audio | Oui |
| Lecture Blu-ray BD | Non |
| Lecture Blu-ray réinscriptible BD-RE | Non |
| Lecture HD DVD | Non |
| Lecture HD DVD réinscriptible | Non |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos VC-1 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio MP3 Pro | Non |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio AAC protégé | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio WMA protégé | Non |
| Lecture audio Atrac3+ (protégé) | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Formats d'enregistrement | |
| Enregistrement DVD-R 4,7 Go | Oui |
| Enregistrement DVD-RW 4,7 Go | Oui |
| Enregistrement DVD-R 9,4 Go | Oui |
| Enregistrement DVD+R 4,7 Go | Oui |
| Enregistrement DVD+RW 4,7 Go | Oui |
| Enregistrement DVD+R 9,4 Go | Oui |
| Enregistrement DVD RAM 4,7 Go | Oui |
| Enregistrement DVD RAM 9,4 Go | Non |
| Enregistrement Blu-ray 25 Go | Non |
| Enregistrement Blu-ray 50 Go | Non |
| Enregistrement HD DVD 15 Go | Non |
| Enregistrement HD DVD 30 Go | Non |
| Ergonomie | |
| Fonctions de montage vidéo | Oui |
| Création de chapitres | Oui |
| Programmation showview | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Contrôle parental | Non |
| Support carte mémoire | |
| Compact Flash type I | Non |
| Compact Flash Type II | Non |
| Compatible MicroDrive | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Memory Stick Pro | Non |
| Memory Stick Duo | Non |
| Memory Stick Pro Duo | Non |
| Memory Stick Magic Gate | Non |
| SmartMedia | Non |
| MiniSD | Non |
| RS-MMC | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Audio-vidéo et G-Link |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Sortie vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Sortie Péritel | Oui |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Oui |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Oui |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 4.8 kg |
| Largeur | 42 cm |
| Longueur | 7.9 cm |
| Profondeur | 31.8 cm |
Comparez !
Pioneer DVR-545HX-S...
...Contre
Panasonic DMR-BW750E
Je compare
...Contre
Sony RDR-HXD1095
Je compare
...Contre
Toshiba RD-98T
Je compare
...Contre
Panasonic DMR-BW950
Je compare
Voici un enregistreur de DVD à disque dur, compatible tous formats de DVD, disposant de fonctions et d'une connectique très haut de gamme.
La rédaction 01net.com