Perixx Periboard 707 Plus
Description
Ce clavier slim et bon marché ne sacrifie rien : un excellent confort de frappe, un pavé numérique, ce qu'il faut de touches multimédia, avec en prime une télécommande. Une excellente affaire !
Perixx Periboard 707 Plus
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de souris / clavier | Multimédia |
| Techno sans fil | Radio |
| Interface | Sans fil Radio |
| Touches multimédia | 6 |
| Touches Internet | Oui |
| Touches de volume audio | Touches |
| Touche Media Center | Oui |
| Touches rétro éclairées | Non |
| Forme ergonomique | Non |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Panneau LCD | Non |
| Tablette tactile intégrée | Oui |
| Trackball | Non |
| Repose poignets | Non |
| Hub USB | Non |
| Type d'alimentation | Pile(s) 2 piles AA LR06 |
| Pavé numérique | Oui |
| Pilotes requis | Non |
| Bouton on/off | Oui |
| Témoin lumineux communication sans fil | Non |
| Témoin lumineux batterie | Non |
| Témoin lumineux verrouillage majuscule | Non |
| Témoin lumineux verrouillage numérique | Non |
| Portée annoncée | 10 m |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 44.9 cm |
| Epaisseur | 2.2 cm |
| Profondeur | 15.8 cm |
| Poids | 588 g |
Comparez !
Perixx Periboard 707 Plus...
...Contre
Logitech Wave Keys for Mac
Je compare
...Contre
Logitech Wave Keys
Je compare
...Contre
Logitech Ergo K860, le clavier qui se contorsionne à votre place
Je compare
...Contre
LDLC SWL10
Je compare
Ce clavier slim et bon marché ne sacrifie rien : un excellent confort de frappe, un pavé numérique, ce qu'il faut de touches multimédia, avec en prime une télécommande. Une excellente affaire !
La rédaction 01net.com