Panasonic DMP-B15
Description
Le DMP-B15 de Panasonic est le premier lecteur Blu-ray nomade disponible sur le marché. Un lecteur portable compatible BD-Live, BonusView et intégrant la technologie Viera Cast.
Panasonic DMP-B15
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran diagonale (en cm) | 8.9 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 |
| Vitesse lecture accélérée max. | 0 x |
| Contrôle parental | Oui |
| Progressive scan | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Formats de lecture | |
| Lecture DVD-R/-RW | Oui |
| Lecture DVD+R/+RW | Oui |
| Lecture CD-R/-RW | Oui |
| Lecture SACD | Non |
| Lecture DVD Audio | Non |
| Lecture Blu-ray | Oui |
| Lecture Blu-ray réinscriptible | Oui |
| Lecture HD DVD | Non |
| Lecture HD DVD réinscriptible | Non |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos VC-1 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture Wave | Non |
| Lecture carte mémoire | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie casque mini-jack 3,5 mm | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Port USB | 0 |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée (heures:minutes) | 2 h 30 mn |
| Indicateur d'autonomie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 1688 g |
| Largeur | 25.6 cm |
| Longueur | 5.87 cm |
| Profondeur | 20.2 cm |
Comparez !
Panasonic DMP-B15...
...Contre
D-JIX PVS1007-20BR
Je compare
...Contre
Becker Vision Pro
Je compare
...Contre
Essentiel b MobiliLive
Je compare
...Contre
Sony DVP-FX780
Je compare
Le DMP-B15 de Panasonic est le premier lecteur Blu-ray nomade disponible sur le marché. Un lecteur portable compatible BD-Live, BonusView et intégrant la technologie Viera Cast.
La rédaction 01net.com