Nokia N73
Description
Cet hybride de téléphone GSM et d'appareil photo numérique est également muni d'un lecteur multimédia simple et fonctionnel, ainsi que d'une excellente connectivité.
Nokia N73
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Symbian OS |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 60 Mo |
| Support cartes mémoires | miniSD |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 6.1 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 20 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Oui |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Oui |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 1100 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 9 j 2 h |
| Autonomie annoncée communications | 4 h 30 mn |
| Dimensions | |
| Poids | 116 g |
| Largeur | 4.9 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Epaisseur | 1.9 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia N73...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Cet hybride de téléphone GSM et d'appareil photo numérique est également muni d'un lecteur multimédia simple et fonctionnel, ainsi que d'une excellente connectivité.
La rédaction 01net.com