Nokia 8800
Description
Un téléphone mobile ultradesign mais dépassé : non compatible 3G, une mémoire limitée et un appareil photo inférieur au mégapixel.
Nokia 8800
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Coulissant |
| Type de clavier | Numérique |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 0.3072 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Flash | Non |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Non |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Non |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 600 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 8 j 0 mn 00 s |
| Autonomie annoncée communications | 1 h 5 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 134 g |
| Largeur | 4.5 cm |
| Longueur | 10.7 cm |
| Epaisseur | 1.65 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Non |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Un téléphone mobile ultradesign mais dépassé : non compatible 3G, une mémoire limitée et un appareil photo inférieur au mégapixel.
La rédaction 01net.com
Produits similaires