Nokia 3310
Description
Le téléphone Nokia 3310 fait sa réapparition dans une toute nouvelle version, plus légère, avec écran couleur, mais toujours aussi endurante. Son concepteur HMD a ressorti Snake pour l'occasion.
Nokia 3310
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Nokia Series 30+ |
| Mémoire interne | 16 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD, microSDHC |
| Commandes vocales | Non |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 2.4 cm |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 2 Mpx |
| Flash | Oui |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Format prise casque | Jack 3,5 mm |
| Connexion filaire | micro USB 2.0 |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 1200 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 31 j |
| Autonomie annoncée communications | 22 h |
| Dimensions | |
| Largeur | 5.1 cm |
| Longueur | 11.56 cm |
| Epaisseur | 1.28 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
Comparez !
Nokia 3310...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
...Contre
SimValley Mobile Pico RX-482 V.2 (PX-3873-675)
Je compare
Le téléphone Nokia 3310 fait sa réapparition dans une toute nouvelle version, plus légère, avec écran couleur, mais toujours aussi endurante. Son concepteur HMD a ressorti Snake pour l'occasion.
La rédaction 01net.com