Lacie LaCinema Black Record - 500 Go
Ce disque dur multimédia au design original intègre un tuner TNT, deux ports USB, des entrées vidéo et un contrôleur Wi-Fi 802.11n. De plus, il supporte la plupart des formats et codecs audio et vidéo du moment.
Lacie LaCinema Black Record - 500 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité du disque dur (en Go) | 500 Go |
| Interface PC | |
| USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Oui |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Oui |
| Entrée USB 3.0 Host | Non |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos H.264 | Oui |
| Support cartes mémoires | |
| Compact Flash | Non |
| SD (Secure Digital) | Non |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | HDMI, composante, composites et S-Vidéo |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 23.4 cm |
| Longueur | 4.6 cm |
| Profondeur | 22.5 cm |
| Poids | 1.9 g |
Ce disque dur multimédia au design original intègre un tuner TNT, deux ports USB, des entrées vidéo et un contrôleur Wi-Fi 802.11n. De plus, il supporte la plupart des formats et codecs audio et vidéo du moment.
La rédaction 01net.com
Produits similaires