Imation Nano Pro
Description
Cette clé se révèle très rapide en lecture et en écriture. Elle dispose d'un système rotatif pour protéger le connecteur et un voyant lumineux bien visible. Logiciel de chiffrement simple d'emploi.
Imation Nano Pro
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité | 16 Go |
| Type de sécurité | Cryptage des données logiciel |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Logiciels fournis | ImationLock (chiffrement des fichiers) |
| Accessoires fournis | Attache pour porte-clés |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 1.8 cm |
| Longueur | 1.1 cm |
| Epaisseur | 5.4 cm |
| Poids | 8 g |
| Ergonomie | |
| LED de fonctionnement | Activité |
| Protection du connecteur | Clé rotative |
Cette clé se révèle très rapide en lecture et en écriture. Elle dispose d'un système rotatif pour protéger le connecteur et un voyant lumineux bien visible. Logiciel de chiffrement simple d'emploi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires