hp Compaq cq1120fr
Description
Un petit boîtier, une configuration taillée pour la bureautique et un peu de multimédia, ce Compaq peut parfaitement servir de serveur numérique pour la maison grâce à son téraoctet de stockage.
hp Compaq cq1120fr
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de PC | PC bureautique |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| Processeur graphique | AMD Radeon HD 6320 |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son analogique | 2.0, 5.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Norton Internet Security 2012 (éval), MS Office Starter 2010 |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Dimensions | |
| Longueur | 27 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Profondeur | 32 cm |
Comparez !
hp Compaq cq1120fr...
...Contre
Apple Mac Studio 2023
Je compare
...Contre
Apple Mac Studio
Je compare
...Contre
Packard Bell iMédia 8635
Je compare
...Contre
Acer Aspire M3100-GB7Z
Je compare
Un petit boîtier, une configuration taillée pour la bureautique et un peu de multimédia, ce Compaq peut parfaitement servir de serveur numérique pour la maison grâce à son téraoctet de stockage.
La rédaction 01net.com