Hercules Dualpix HD
Description
Une Webcam qui a vraiment de nombreux arguments en sa faveur. Bonne définition, bonne célérité, bonne sensibilité et excellente ergonomie, le tout à un prix raisonnable, que demander de plus ?
Hercules Dualpix HD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capteur | 1.3 Mpx |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 3 x |
| Mode de Fixation | Pince |
| Mise au point | Oui |
| Mode vidéo | |
| Résolution vidéo | 1280 x 1024 |
| Flux vidéo max. (en images/s) | 30 |
| Micro | Oui |
| Suivi du visage automatique | Non |
| Mode photo | |
| Résolution photo | 1280 x 1024 |
| Bouton photo | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 10 cm |
| Longueur | 6.2 cm |
| Profondeur | 6 cm |
Comparez !
Hercules Dualpix HD...
...Contre
Logitech MX Brio
Je compare
...Contre
Logitech Brio 305
Je compare
...Contre
Razer Kiyo Pro Ultra
Je compare
...Contre
Elgato Facecam Pro
Je compare
Une Webcam qui a vraiment de nombreux arguments en sa faveur. Bonne définition, bonne célérité, bonne sensibilité et excellente ergonomie, le tout à un prix raisonnable, que demander de plus ?
La rédaction 01net.com