Essentiel b MediaTec TNT
Description
Le MediaTec TNT est un magnétoscope numérique de 160 Go avec double tuner TNT HD. C'est aussi un disque dur multimédia.
Essentiel b MediaTec TNT
L'avis de 01net.com
Design peu discret, support du DivX limité, connectique succincte, pas de TNT: le MediaTec ne satisfait qu’à moitié!
Les plus
Les moins
Essentiel b MediaTec TNT
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Tuner TV | Double numérique TNT HD |
| Disque dur intégré | Oui |
| Capacité du disque dur | 160 Go |
| Time shifting | Oui |
| Détection automatique des chaines | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Programmation showview | Non |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Accessoires | |
| Antenne intérieure fournie | Non |
| Auto-alimentation de l'antenne intérieure | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 0.75 kg |
| Largeur | 27.6 cm |
| Longueur | 4.2 cm |
| Profondeur | 24.2 cm |
Le MediaTec TNT est un magnétoscope numérique de 160 Go avec double tuner TNT HD. C'est aussi un disque dur multimédia.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix