Epson Expression Home XP-212
Cette petite imprimante jet d'encre Epson à quatre cartouches est compatible Wi-Fi. Grâce à l'application iPrint, elle vous permet d'imprimer très facilement vos documents depuis un smartphone ou une tablette.
Epson Expression Home XP-212
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 26 |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 50 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Pilotes Mac | Mac OS X et supérieur |
| USB PictBridge | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Chargeur de feuilles automatique | Non |
| Résolution optique | 1200 x 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Consommables | |
| Type de cartouche(s) couleur | Séparées |
| Prix unitaire TTC (cartouche couleur standard) | 7 € |
| Prix unitaire TTC (cartouche noire standard) | 7 € |
| Cartouche(s) haute capacité disponible(s) | Oui |
| Autonomie ISO IEC 24711/24712 | |
| Cartouche standard noire (en pages) | 175 |
| Cartouche standard couleur (en pages) | 180 |
| Cartouche haute capacité noire (en pages) | 470 |
| Cartouche haute capacité couleur (en pages) | 450 |
| Dimensions | |
| Poids | 3.9 kg |
| Largeur | 39 cm |
| Longueur | 14.5 cm |
| Profondeur | 30 cm |
Cette petite imprimante jet d'encre Epson à quatre cartouches est compatible Wi-Fi. Grâce à l'application iPrint, elle vous permet d'imprimer très facilement vos documents depuis un smartphone ou une tablette.
La rédaction 01net.com
Produits similaires