Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM
Description
Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM, SLR, 12/10, Standard zoom lens, 0,25 m, Canon EF-S, Auto
Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Canon EF-S |
| Caractéristiques techniques | |
| Stabilisation optique | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 5.8 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 32 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 74.33 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 15.67 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.25 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 6.18 cm |
| Poids | 215 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 12/10, Type d'objectif: Standard zoom lens, Mise au point: Auto, Longueur focale: 18 - 55 mm, Minimum distance focale (35mm equiv): 2,9 cm, Maximum longueur focale (35mm equiv): 8,8 cm, Format de capteur d'image: APS-C, compatibilité entre marques de caméras: Canon, Zoom maximal (PS): 0,25 x, Couleur: Noir, Diamètre: 6,65 cm |
Comparez !
Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM, SLR, 12/10, Standard zoom lens, 0,25 m, Canon EF-S, Auto
La rédaction 01net.com